Первым шахтерам компании «Кингкоул» начали погашать долги по зарплате

25 августа 2016

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева «Региональная корпорация развития» Ростовской области начала выплату задолженности по заработной плате работникам группы предприятий «Кингкоул».

Первыми получателями средств стали 38 работников ЗАО «Ростовгормаш», ОАО «Замчаловский антрацит» и ОАО «УК Алмазная».

Прежде всего, были составлены списки работников и определены суммы выплат на каждого из них. Графики погашения и списки согласованы с конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и министерством труда и социального развития области.

«Региональная корпорация развития» проводит выплаты задолженности шахтерам за счет собственных средств.

Напомним, накануне, 24 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с инициативной группой шахтеров, которым остался должен «Кингкоул», заявил о намерении правительства области поэтапно решить проблему долгов перед работниками частного предприятия. Разрабатывается механизм, который позволит решить проблему выплат задолженности, сообщил губернатор.