Денис Мантуров откроет новое полимерное производство в Ростовской области

23 августа 2016

Завод по изготовлению биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), расположенный в городе Шахты, – новый проект, реализуемый в рамках Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года. К основным областям применения БОПП относятся гибкая пищевая упаковка, упаковка непродовольственных товаров, изготовление этикеток, клеящие упаковочные и канцелярские ленты.

Благодаря запуску завода производство БОПП в России может вырасти на 35%. Это позволит существенно нарастить экспортный потенциал отрасли переработки пластмасс, а также сократить импорт.

Начало работы завода также имеет социальную значимость. В результате его запуска в Ростовской области будет создано значительное количество дополнительных рабочих мест.

Информация с сайта министерства промышленности и торговли России