НЭВЗ посетил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров

29 июня 2016

На Новочеркасском электровозостроительном заводе состоялось заседание совета по взаимодействию с предприятиями транспортного машиностроения, которое провел президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров. Участники мероприятия обсудили перспективы и основные направления развития российского электровозостроения, проанализировали результаты эксплуатации новых локомотивов, а также меры по повышению надежности поставляемого подвижного состава и качества их сервисного обслуживания.

Кроме того, участники заседания познакомились с процессом создания локомотивов – от тележечного цеха до сборочного. Гостям представили участки сборки двигателей и генераторов для тепловозов - данное направление на заводе реализуется в рамках программы импортозамещения.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, Новочеркасский электровозостроительный завод традиционно является одним из ведущих предприятий Донского края в отрасли производства транспортных средств и оборудования, ежегодно демонстрирующим высокие показатели.