Таганрогские металлурги установили новый рекорд по выплавке электростали

29 июня 2016

Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, на Таганрогском металлургическом заводе на дуговой сталеплавильной печи произведен рекордный суточный объем выплавки стали – 3 тысячи тонн. Это лучший результат цеха с момента пуска агрегата в 2013 году.

Высокие показатели достигнуты благодаря реализации программы по снижению себестоимости стали без ущерба качеству продукции. Собственные мощности предприятия по производству стальной заготовки позволяют не только полностью обеспечивать потребности трубопрокатного производства, но и отгружать трубную заготовку сторонним потребителям.