Исаевский машиностроительный завод стал обладателем знака системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»

18 декабря 2015

В рамках заседания общественного совета при департаменте потребительского рынка Ростовской области предприятию ООО «Исаевский машиностроительный завод» был вручен знак системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Исаевский машиностроительный завод введен в эксплуатацию в поселке Молодежный Красносулинского района Ростовской области. Предприятие создано на площадях бывшего горняцкого вспомогательного производства завода железобетонных изделий, реконструкция которого была начата в 2008 году.

ООО «Исаевский машиностроительный завод» выпускает стальные электросварные трубы диаметром 50-168 мм и толщиной стенки 6 мм, предназначенные в основном для строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В списке выпускаемой продукции – трубопроводная арматура: задвижки, вентили, затворы, краны.

Завод работает в две смены, численность занятых работников – 92 человека.

Старт системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» был дан главой региона в 2013 году. Тогда же был определен порядок применения знака соответствия системы, который является дополнительным гарантом качества продукции, прошедшей процедуру сертификации.