Донскому промышленно-техническому колледжу присвоено имя авиаконструктора Бориса Слюсаря

07 декабря 2015

Донскому промышленно-техническому колледжу (ПУ №8) в городе Ростове-на-Дону присвоено имя Почетного жителя Ростовской области  Бориса Николаевича Слюсаря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Вся трудовая биография Бориса Слюсаря связана с авиастроением. Он прошел трудовой путь от слесаря-сборщика до руководителя одного из крупнейших предприятий отечественного вертолетостроения «Роствертол», с 2014 года занимал должность председателя совета директоров компании.

Борис Слюсарь был отмечен многочисленным государственным наградами, в том числе медалью «За заслуги перед Отечеством», являлся кавалером ордена Почета.

С предложением увековечить память выдающегося авиаконструктора и дать его имя колледжу, где он учился, выступили коллективы учебного заведения и ОАО «Роствертол». Педагогов и работников предприятия поддержали городские и региональные власти.

Напомним, вот уже 70 с лишним лет Донской промышленно-технический колледж – кузница рабочих кадров для флагмана отечественного машиностроения. За эти годы учебное заведение подготовило свыше 28 тысяч высококлассных специалистов.