На "Тагмете" проведен капремонт оборудования

02 декабря 2015

На Таганрогском металлургическом заводе проведен капитальный ремонт трубонарезных станков в составе основного оборудования участка высокопрочных труб трубопрокатного цеха.

Капремонт и перенастройку станков, а также оборудования линии механизации провели специалисты механической, электрической, гидравлической служб, наладчики автоматических линий и агрегатных станов, а также службы центра ремонта механического оборудования. Работы проводились поочередно на каждом из станков во избежание простоев в производственном процессе.

По итогам выполненных работ обеспечена более высокая точность параметров трубонарезных станков, а также возможность нарезки на трубах премиальных резьбовых соединений семейства и, соответственно, увеличение объема производства премиальной продукции предприятия. Первые заказы на обновленных трубонарезных станках SMS Meer будут выполнены для «Лукойл-Коми» и «Ямалнефтегаза».

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова, согласно стратегической программе развития Таганрогского металлургического завода общий объем финансирования модернизации, реконструкции и технического перевооружения за последние 10 лет составил более 30 млрд рублей.