У комбайностроителей области выросла зарплата

02 декабря 2015

Компания «Ростсельмаш» повысила зарплату рабочим. Как отмечено в приказе по предприятию, индексация заработной платы направлена «на усиление социальной защищенности сотрудников компании, стимулирование их к качественному и производительному труду».

По оценкам специалистов, данное решение еще больше укрепит конкурентоспособность компании на рынке труда. В октябре в связи с повышенной производственной программой 2015-2016 сельхозгода «Ростсельмаш» объявил о дополнительном наборе персонала. Основная доля вакансий – ключевые профессии промышленного производства, где всем новичкам гарантируется полный соцпакет и достойный заработок. Уже в октябре средняя зарплата основных производственных рабочих была на 20% выше, чем по региону.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, повышение престижа инженерных и рабочих профессий – одна из приоритетных задач развития донской промышленности, поставленных губернатором Василием Голубевым.