Лучшими сельхозмашинами года стали донские комбайны

22 октября 2015

В рамках Всероссийского конкурса «Лучшая сельскохозяйственная машина 2015 года» в трех из девяти номинаций победили зерноуборочные комбайны донского производства.

Конкурс был учрежден по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и проводится уже в четвертый раз. И каждый раз комбайны «Ростсельмаша» становятся лидерами. В 2015 году участия в конкурсе поступило более 1300 анкет. Вся представленная техника оценивалась по четырем потребительским свойствам: качество работы, надежность, сервис и цена. В результате подсчета голосов комбайны «Ростсельмаша» были признаны лучшими в трех номинациях: «Лучший зерноуборочный комбайн» (ACROS 580), «Лучшая кормозаготовительная техника» (DON 680M) и  «Лучшая новинка 2015 года» (RSM 161).

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, компания «Ростсельмаш» играет важнейшую роль в отрасли «Производство машин и оборудования» донской промышленности.