Новочеркасский электровозостроительный завод принял участие в выставке «ЭКСПО-1520»

08 сентября 2015

НЭВЗ в составе ЗАО «Трансмашхолдинг» принял участие в международном салоне «ЭКСПО-1520», который проходил на территории Экспериментального железнодорожного кольца в Щербинке Московской области.

В этом году на выставку приехали железнодорожники из 18 стран мира, а на выставочной площадке продемонстрировали свои достижения 400 компаний. Посетителям салона были показаны как исторический, так и современный подвижной состав, используемый на сети железных дорог ОАО «РЖД».

Как было отмечено в обращении Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, направленном участникам салона, «ЭКСПО-1520» за 10 лет стал крупнейшей железнодорожной выставкой на территории Восточной Европы и СНГ. Основное место на экспозиции традиционно занимают новейшие инженерные и конструкторские разработки в области подвижного состава и путевой техники, связи и управления перевозками, автоматики и телемеханики.

В динамической экспозиции НЭВЗ представил самый мощный в мире (13120 кВт в часовом режиме) грузовой электровоз переменного тока 4ЭС5К семейства «Ермак», а также пассажирский электровоз ЭП20 - первый в истории российского машиностроения двухсистемный локомотив, способный водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км/ч.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, Новочеркасский электровозостроительный завод продолжает активно развиваться, осваивая производство новых видов электровозов и импортозамещающей продукции.