Регионам представлены методические рекомендации по заполнению паспортов комплексных инвестиционных проектов

23 июля 2015

Подавляющее большинство субъектов Российской Федерации столкнулись с трудностями: для получения поддержки проектов индустриальных парков из федерального бюджета регионам необходимо заполнить значительный перечень документов, в том числе паспорт комплексного инвестиционного проекта.

На семинаре участникам были представлены методические рекомендации по заполнению паспортов комплексных инвестиционных проектов, рассмотрен каждый контрактный проект и проведены индивидуальные консультации.

Как отметил заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов, это первое мероприятие подобного типа, на котором каждый участник смог задать все интересующие вопросы по своему проекту и получить исчерпывающие консультации относительно заполнения документов для получения мер поддержки. По его словам, высокий уровень интереса к мероприятию показал, что подобные семинары нужно проводить на системной основе.

В I квартале 2015 года Минпромторгом России проводился отбор субъектов Российской Федерации на получение субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. № 1119.

Всего было подано 38 проектов из 27 субъектов Российской Федерации, Минпромторгом России принято решение о поддержке 28 проектов на общую сумму в объеме 5 515,16 млн рублей на 2016 год, 5 340,02 млн рублей на 2017 год, 5 330,97 млн рублей на 2018 год.

Информация с сайта министерства промышленности и торговли России