ENES 2014 - Третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению

20 октября 2014

Форум ENES 2014 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Основная тема форума «Энергоэффективность и Энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, Сельское хозяйство, Промышленность, Транспорт».

В Ростовской области состоялся региональный конкурс «ENES-2014», победителем которого стал проект ТСЖ Богатырь-101 «Солнечный дом». Проект победителя направлен в департамент энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России для рассмотрения возможности дальнейшего участия в конкурсе на федеральном уровне.

Делегация Ростовской области под руководством министра промышленности и энергетики Ростовской области М.М. Тихонова планирует примять участие в Третьем Международном форуме ENES 2014, который пройдет в г. Москве 20-22 ноября.