Объявлен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной»

21 августа 2014

Министерство промышленности и энергетики Ростовской области совместно с   Ростовской  областной  организацией российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности и  Союзом работодателей Ростовской области проводят областной  конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной», который  является региональным этапом  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной».

Основными задачами конкурса являются формирование позитивного общественного мнения в отношении  рабочих специальностей, популяризация трудовых достижений и  передового опыта лучших коллективов и отдельных работников легкой промышленности, привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

К участию в конкурсе допускаются работники – граждане РФ, стаж работы которых по профессии  «Портной» составляет не менее 3 лет.

В программу конкурса входят соревнования:

• по проверке теоретических знаний участников  конкурса  в области технологии изготовления швейных изделий, материаловедения,  конструирования  одежды,  оборудования, охраны  труда;
  • по выполнению  участниками  конкурса  практического задания.

Соревнования участников конкурса профессионального мастерства «Лучший портной»  будут проводиться 5 сентября 2014 г. в 10.00 на базе  ЗАО  ПКФ  «Элегант» по адресу: г. Ростов-на-Дону,  ул. 20 линия, 4.

Для победителей конкурса  профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной». устанавливается  1, 2, 3 место.   Победители областного конкурса профессионального мастерства, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются почетными дипломами и  памятными подарками. Победитель областного конкурса, занявший 1-е место, делегируется для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной», который состоится в г. Томске в октябре 2014 года.

Заявки  на участие в областном конкурсе профессионального мастерства  «Лучший портной»  в номинации «Лучший портной»  принимаются  министерством  промышленности и энергетики Ростовской области  с  21.08. 2014 г. по  01.09. 2014 г. (включительно)  ежедневно  с 9.00 до 18.00  по  адресу:  344050,  г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая,112, к. 801 или  по   e-mail:minpromaro@yandex.ru   Бондаренко  Е.Н. (тел. 8-863-240-54-02).   Пакет документов на участие в конкурсе включает: заявку на участие, справку-объективку участника конкурса, характеристику на участника конкурса.