Мелодии Победы

Информация по видам деятельности

Энергетика

Угледобывающая промышленность

ф-л ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга»
Ростовское ПМЭС 238-51-77

ОАО «Донэнерго» 253-29-27

ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» 307-73-03

ф-л ПАО «МРСК Юга» - Ростовэнерго» 8-800-100-70-60

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" 269-21-42

Аварийно-диспетчерская служба ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" 249-76-44

Аварийно-диспетчерская служба АО  "Ростовгоргаз" 218-67-53, 218-68-33

НОВОСТИ

Новая линия электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Ростовская» поставлена под напряжение

01 марта 2018

ФСК ЕЭС поставила под напряжение новую линию электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Ростовская». Объект является основным элементом схемы выдачи мощности четвертого энергоблока Ростовской АЭС (максимальной мощностью 1100 МВт). Построенная линия электропередачи протяженностью около 300 километров обеспечит энергобезопасность потребителей Ростовской области и Краснодарского края.

Таганрогские котлостроители поставили оборудование в Казахстан

26 февраля 2018

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», завершил поставку трех подогревателей высокого давления и быстродействующего защитного устройства к ним на ТЭЦ-2 города Астаны (Республика Казахстан). В настоящее время на станции идет монтаж оборудования.

О размещении Стандарта НО "Региональный фонд развития промышленности"

12 февраля 2018

Стандарт определяет порядок (механизм) предоставления финансовой поддержки в форме займов субъектам деятельности в сфере промышленности по программе «Снижение издержек» некоммерческой организацией «Региональный фонд развития промышленности Ростовской области».

О размещении информации НО "Фонд развития промышленности Ростовской области"

12 февраля 2018

Осуществлён энергопуск 4-го блока Ростовской АЭС

01 февраля 2018

Команду начать синхронизацию энергоблока с сетью дал сегодня, 1 февраля, прибывший с рабочим визитом в Ростовскую область президент России Владимир Путин.

О совершенствовании порядка подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям

01 февраля 2018

Постановление от 30 января 2018 года №82. В рамках «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства России, направленные на сокращение сроков и совершенствование процедуры подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В частности, установлена возможность приёма заявок потребителей на технологическое присоединение через интернет с возможностью отслеживания исполнения запроса о предоставлении технических условий, заявки о заключении договора на подключение и мероприятий по подключению.

Донские промышленники активно внедряют ресурсосберегающие технологии

30 января 2018

На Новочеркасском заводе смазочных материалов (входит в Группу компаний «Титан») ведутся работы по установке нового оборудования. В начале 2018 года на предприятие поступил и монтируется первый из двух устанавливаемых отечественных индукционных нагревателей, предназначенных для обогрева основного технологического оборудования. Второй аппарат прибудет на предприятие из Новосибирска в ближайшее время, под него уже подготовлена площадка.

«Красный котельщик» поставил оборудование на Ростовскую ТЭЦ-2

26 января 2018

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» выполнил обязательства по изготовлению водяного экономайзера для Ростовской ТЭЦ-2. Оборудование поставлено на станцию по узлам в связи с необходимостью монтажа в составе существующего котла.

Получено разрешение Ростехнадзора на начало этапа энергетического пуска энергоблока №4 Ростовской АЭС

23 января 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала разрешение на начало решающей стадии пусковых операций на энергоблоке № 4 Ростовской АЭС – энергетический пуск.

На энергоблоке № 4 Ростовской АЭС завершены все этапы физического пуска

16 января 2018

Операции по физпуску нового блока Ростовской атомной станции стартовали 6 декабря 2017 года с загрузки ядерного топлива в реактор. За пять суток все 163 тепловыделяющие сборки были установлены на штатные места.

Страница 5 из 91 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 30 60 90 > >>

Личный прием граждан

Записаться на прием к министру можно по
тел. 240-18-31