Мелодии Победы

Информация по видам деятельности

Энергетика

Угледобывающая промышленность

ф-л ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга»
Ростовское ПМЭС 238-51-77

ОАО «Донэнерго» 253-29-27

ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» 307-73-03

ф-л ПАО «МРСК Юга» - Ростовэнерго» 8-800-100-70-60

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" 269-21-42

Аварийно-диспетчерская служба ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" 249-76-44

Аварийно-диспетчерская служба АО  "Ростовгоргаз" 218-67-53, 218-68-33

НОВОСТИ

Василий Голубев подписал соглашение о развитии ветроэнергетики в Ростовской области

01 декабря 2017

Правительство Ростовской области и управляющая компания «Ветроэнергетика» заключили сегодня, 1 декабря, соглашение, в соответствии с которым в 2019-2022 гг. на территории донского региона предусмотрено строительство ветряных электростанций совокупной мощностью до 600 МВт.

О внесении изменений в Стратегию развития электросетевого комплекса России

01 декабря 2017

Распоряжение от 29 ноября 2017 года №2664-р. В Стратегию развития электросетевого комплекса Российской Федерации внесены изменения в части перехода к управлению производственными активами по фактическому техническому состоянию с обеспечением сбалансированного соотношения финансовых затрат, рисков и качества предоставляемых услуг.

Блок очистки химических стоков ввели в строй на Таганрогском металлургическом заводе

29 ноября 2017

На Таганрогском металлургическом заводе введен в строй новый природоохранный объект – блок очистки химических стоков.

Губернатор поздравил горняков шахты «Дальней» с трудовым рекордом

29 ноября 2017

После реконструкции 2001 года производственная мощность шахты «Дальняя» была увеличена до 710 тысяч тонн в год. С 2014 года благодаря новому высокопроизводительному оборудованию, реконструкции инженерной и социальной инфраструктуры мощность «Дальней» выросла до 930 тысяч тонн в год.

О внесении изменений в схему территориального планирования в области энергетики

24 ноября 2017

Распоряжение от 15 ноября 2017 года №2525-р. Схема территориального планирования в области энергетики приведена в соответствие с изменениями в инвестиционных программах субъектов электроэнергетики, с Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики до 2035 года.

Василий Голубев обсудил с итальянским инвестором строительство ветропарка

16 ноября 2017

В 2018 году планируется начать строительство ветропарка в Азовском районе Ростовской области.

О вопросах лишения организаций статуса гарантирующего поставщика электрической энергии

16 ноября 2017

Постановление от 11 ноября 2017 года №1365. Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства, которыми устанавливается возможность лишения организации статуса гарантирующего поставщика при неисполнении или несвоевременном исполнении обязательств гарантирующих поставщиков по оплате услуг по передаче электрической энергии. Это позволит обеспечить сбалансированное применение мер экономической ответственности по всему спектру отношений в сфере электроэнергетики и укрепить платёжную дисциплину энергосбытовых организаций.

Об актуализации требований к осветительным устройствам и электрическим лампам в цепях переменного тока

16 ноября 2017

Постановление от 10 ноября 2017 года №1356. Требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока, актуализированы в соответствии с современным уровнем развития осветительных технологий. Цель новых требований энергетической эффективности – уменьшить энергозатраты на освещение и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

О повышении доступности энергетической инфраструктуры для отдельных групп потребителей

15 ноября 2017

Постановление от 10 ноября 2017 года №1351. Внесены изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства, направленные на повышение доступности энергетической инфраструктуры для членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Это позволит сократить количество процедур при взаимодействии с субъектами розничных рынков при заключении договора о поставке электроэнергии и документов, которые должны быть представлены заявителями для заключения договоров энергоснабжения.

На Дону в ближайшие годы планируется построить три ветропарка

03 ноября 2017

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин провел совещание с представителями общества с ограниченной ответственностью «УК «Ветроэнергетика», которая в рамках развития в донском регионе ветроэнергетики планирует построить на территории региона ветропарки.

Страница 11 из 95 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 30 60 > >>

Личный прием граждан

Записаться на прием к министру можно по
тел. 240-18-31